Ir para o conteúdo principal
Painel lateral
Buscar curso
Fechar
Buscar curso
Alternar entrada de pesquisa
Português - Brasil (pt_br)
English (en)
Español - Internacional (es)
Français (fr)
Português - Brasil (pt_br)
Entrar
Buscar curso
Fechar
Buscar curso
Alternar entrada de pesquisa
Espaço de Estudantes
Espaço de Professores
Suporte
Cursos
Abrir gaveta de blocos
Cursos
Graduação Presencial
2024/1
Mais
Categorias de Cursos
Graduação Presencial
Graduação Presencial / 2024/1
Graduação Presencial / 2024/1 - SSP
Pós-graduação Presencial
Pós-graduação Presencial / Pós - 2024/1
Geral
Geral / Salas Provisórias e Restauração de Backup
Geral / Salas Eleições e Processos Seletivos
Geral / Salas Teste
Geral / Salas modelo
Coordenação dos Cursos
Coordenação dos Cursos / ABI Educação Física (Graduação)
Coordenação dos Cursos / ABI Letras (Graduação)
Coordenação dos Cursos / Administração
Coordenação dos Cursos / Administração Pública
Coordenação dos Cursos / Agronomia
Coordenação dos Cursos / BICT - Engenharias
Coordenação dos Cursos / Ciência da Computação
Coordenação dos Cursos / Ciências Biológicas (Licenciatura)
Coordenação dos Cursos / Ciências Biológicas (Bacharelado)
Coordenação dos Cursos / Direito
Coordenação dos Cursos / Engenharia Agrícola
Coordenação dos Cursos / Engenharia Ambiental e Sanitária
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Alimentos
Coordenação dos Cursos / Engenharia Civil
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Controle e Automação
Coordenação dos Cursos / Engenharia Física
Coordenação dos Cursos / Engenharia Florestal
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Materiais
Coordenação dos Cursos / Engenharia Mecânica
Coordenação dos Cursos / Engenharia Química
Coordenação dos Cursos / Estatística
Coordenação dos Cursos / Filosofia
Coordenação dos Cursos / Física
Coordenação dos Cursos / Matemática
Coordenação dos Cursos / Medicina
Coordenação dos Cursos / Medicina Veterinária
Coordenação dos Cursos / Nutrição
Coordenação dos Cursos / Pedagogia
Coordenação dos Cursos / Química (Bacharelado)
Coordenação dos Cursos / Química (Licenciatura)
Coordenação dos Cursos / Sistemas de Informação
Coordenação dos Cursos / Zootecnia
Coordenação dos Cursos / Bacharelado Interdisciplinar em Inovação, Ciência e Tecnologia -SSP
Cursos de Formação
Cursos de Formação / Cursos de Capacitação
Cursos de Formação / COPS
Cursos de Formação / Curso de formação - 2023
ENADE
ENADE / ENADE-2021
ENADE / ENADE-2022
ENADE / ENADE-2023
Programas / Projetos
Programas / Projetos / Organização Didático Pedagógica
Programas / Projetos / PIBID
Programas / Projetos / Residência Clínica Médica de Grandes Animais
Programas / Projetos / Residência Patologia Clínica Veterinária
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2022
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2021
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2020
Programas / Projetos / Residência da área de Diagnóstico por Imagem
Programas / Projetos / Exame de Suficiência
Programas / Projetos / processo seletivo para novos médicos veterinários candidatos aos sete Programas de Residência
Programas / Projetos / Residência Pedagógica
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS / Centro de Idiomas 2023
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS / Curso de Ingles - Coordenadoria de Idiomas
Programas / Projetos / Pré-Uni
Programas / Projetos / Pré-Uni / pre-uni-2024/1
Programas / Projetos / FenixBook
Buscar cursos
Buscar cursos
«
Página anterior
1
Página 1
2
Página 2
3
Página 3
4
Página 4
5
Página 5
6
Página 6
7
Página 7
8
Página 8
9
Página 9
10
Página 10
…
18
Página 18
»
Próxima página
Dinâmica dos Sistemas Mecânicos (32A) - HENRIQUE LEANDRO SILVEIRA
Termodinâmica Aplicada (32A) - DIMAS JOSE RUA OROZCO
Resistência dos Materiais II (31A-32A) - PAULO ESTEVÃO C. SILVÉRIO
Resistência dos Materiais I (31A-32A) - PAULO ESTEVÃO C. SILVÉRIO
Teoria das Estruturas (31A-32A) - MAYKMILLER CARVALHO RODRIGUES
Projeto de Física Experimental II (31B-32A) - ANGELA DAYANA BARRERA DE BRITO
Projeto de Física Experimental I (32A) - ANGELA DAYANA BARRERA DE BRITO
Controle I (32A) - BELISARIO NINA HUALLPA
Sinais e Sistemas (32A) - DANTON DIEGO FERREIRA
Economia Aplicada às Engenharias (32A) - EDNILSON SEBASTIAO DE AVILA, PALOMA SANTANA MOREIRA PAIS
Materiais de Construção Civil I (31A-31B-31C) - ANDREA APARECIDA RIBEIRO CORREA
Condutos Livres e Estruturas Hidráulicas (31A-31B) - LUIZ GUSTAVO FERNANDES JULIAO, LUIZ FERNANDO COUTINHO DE OLIVEIRA
Estradas II (31A-31B) - PAULO ROBERTO BORGES
Mecânica dos Solos II (31A-31B) - EDUARDO SOUZA CANDIDO
Mecânica dos Solos I (31A-31B) - EDUARDO SOUZA CANDIDO
Arquitetura e Urbanismo (31A-31B) - LUCIANA BARBOSA DE ABREU
Cálculo Numérico (30A-30B-31A-31B-33A-33B-3A-3B-46A-46B-46C-46F-46G-54A) - HELVECIO GEOVANI FARGNOLI FILHO
Projeto de Física Experimental I (22B-31B) - FLAVIO AUGUSTO DE MELO MARQUES
Topografia I (31A-31B-50A-50B) - MARINA ELISEI SERRA
Introdução aos Circuitos Elétricos (31A-31B) - PAULO VITOR GRILLO DE SOUZA
Perícia na Engenharia (31A) - Lucas Henrique Pedrozo Abreu
Análise Modal de Estruturas (31A-32A-33A) - HENRIQUE LEANDRO SILVEIRA
Ciência dos Materiais (31A-34A-37A-48A-49A-53A-54A) - CAMILA SILVA BREY GIL, BRENO ROCHA BARRIONI
TCC (31A) - LUCAS HENRIQUE PEDROZO ABREU
Estágio Supervisionado (31A) - PRISCILLA ABREU PEREIRA RIBEIRO, WISNER COIMBRA DE PAULA
Brazilian livestock-poultry facilities & environment: an overview (31A-3A) - ALESSANDRO TORRES CAMPOS, TADAYUKI YANAGI JUNIOR
Condutos Forçados e Bombeamento (31A-31B) - ALBERTO COLOMBO
Química Geral (30A-31A-32A-33A-34A-37A) - JONAS LEAL NETO
Sistemas de Transporte e Tráfego (31A) - PAULO ROBERTO BORGES
Alvenaria Estrutural (31A) - RAFAEL SANTOS DE MORAES
Pontes de Concreto Armado (31A) - WISNER COIMBRA DE PAULA
Desenho Técnico II (31A-31B) - LUCAS HENRIQUE PEDROZO ABREU
Estruturas Metálicas (31A) - MAYKMILLER CARVALHO RODRIGUES
Estruturas de Concreto II (31A) - IGOR JOSE MENDES LEMES
Projeto em Engenharia Civil IV (31A) - WISNER COIMBRA DE PAULA
Estruturas de Madeira (31A) - ANDRE LUIZ ZANGIACOMO
Estruturas de Concreto I (31A-31B) - IGOR JOSE MENDES LEMES
Fundações (31A) - EDUARDO SOUZA CANDIDO
Projeto em Engenharia Civil III (31A) - PRISCILLA ABREU PEREIRA RIBEIRO
Sistemas Estruturais (31A) - RAFAEL SANTOS DE MORAES
Estradas I (31A) - PAULO ROBERTO BORGES
Projeto em Engenharia Civil II (31A) - ANDREA APARECIDA RIBEIRO CORREA
Projeto em Engenharia Civil I (31A) - SAULO ROCHA FERREIRA
Construção Civil (31A-31B) - PRISCILLA ABREU PEREIRA RIBEIRO
Geologia de Engenharia (31A) - PAULO ROBERTO BORGES
Fenômenos de Transporte II (31A-34A) - CRISTIANE ALVES PEREIRA
Materiais de Construção Civil II (31A-31B) - SAULO ROCHA FERREIRA
Desenho Assistido por Computador (31A-31B) - MARCIO PRESENTE DE SOUZA
Fenômenos de Transporte I (31A-32A) - IARA HERNANDEZ RODRIGUEZ ANSONI
Segurança do Trabalho (31A-32A-34A-33A-37A) - LUANA ELIS DE RAMOS E PAULA, RAPHAEL NOGUEIRA REZENDE
Projeto de Física Experimental II (31A) - ANGELA DAYANA BARRERA DE BRITO
Física C (31A-32A-3A-46A) - FORTUNATO SILVA DE MENEZES
Topografia II (31A-31B) - MARINA ELISEI SERRA
Sistemas de Drenagem Pluvial e Esgoto (31A) - PAULA PEIXOTO ASSEMANY, GABRIELA REZENDE DE SOUZA
Sistemas de Abastecimento de Água (31A) - PAULA PEIXOTO ASSEMANY, GABRIELA REZENDE DE SOUZA
Economia Aplicada às Engenharias (31A) - LILIA PAULA ANDRADE
Administração Aplicada às Engenharias (31A-34A-37A) - ELISA GUIMARAES COZADI
Metodologia Científica (30C) - ANDREA APARECIDA RIBEIRO CORREA
Química Experimental (30B-54A) - MARCOS VIERO GUTERRES
Desenho Assistido por Computador para Engenharias (30B) - JAQUELINE DE OLIVEIRA CASTRO
Estatística Aplicada à Engenharia (30B-46A-46B-46C-46G-49A) - MARIO JAVIER FERRUA VIVANCO
Química Experimental (30A-46H) - KATIA JULIA DE ALMEIDA
Desenho de Modelos Tridimensionais Aplicado à Impressão 3D (30A) - FLAVIO ALVES DAMASCENO
Metodologia Científica (30A) - MARINA ELISEI SERRA
Máquinas e Mecanização Agrícola (2A-2W) - ALDIR CARPES MARQUES FILHO, FABIO MOREIRA DA SILVA
Fisiologia e Técnicas Reprodutivas II (2A-2B) - JOSE CAMISAO DE SOUZA, JULIANO VOGAS PEIXOTO, NADJA GOMES ALVES
Fisiologia e Técnicas Reprodutivas I (2A-2B) - JOSE CAMISAO DE SOUZA, NADJA GOMES ALVES
Alimentos e Formulação de Dietas para Monogástricos (2A-2B) - VANESSA AVELAR SILVA, PAULO BORGES RODRIGUES
Processamento e Boas Práticas de Fabricação de Ingredientes e Rações (2A-2B) - ROBERTO MACIEL DE OLIVEIRA
Análise de Alimentos para Animais (2B) - JOSE CLETO DA SILVA FILHO
Fundamentos de Química Analítica Experimental (2B) - RUY CARVALHO
Anatomia Animal (12A-2A-2B) - ANA PAULA CASTRO SANTOS
Topografia Geral (2B) - LUCAS ALVES DA SILVA
Introdução à Anatomia Morfologia e Sistemática Vegetal (2A-2B) - VANESSA CRISTINA STEIN
Fisiologia Vegetal (2A-2B) - RENATO PAIVA
Bioquímica Prática-Experimental (2A) - LUCIANA LOPES SILVA PEREIRA
Bioquímica Teórica (2A-2B) - PAULO SERGIO CASTILHO PRETE
Trabalho de Conclusão de Curso (2A) - EDISON JOSE FASSANI
Trabalho de Conclusão de Curso (2A) - EDISON JOSE FASSANI
Estágio Supervisionado/Projeto Orientado (2A) - EDISON JOSE FASSANI
Mentoria I (2A) - ROBERTO MACIEL DE OLIVEIRA
Manejo Alimentar e Nutricional de Animais Selvagens em Cativeiro (2A) - CARLOS EDUARDO DO PRADO SAAD
Fisiologia da Produção Animal (2A) - LUCIANA DE PAULA NAVES
Produção de Ovinos e Caprinos (1A-2A) - IRAIDES FERREIRA FURUSHO GARCIA
Introdução a Zootecnia (2A) - IRAIDES FERREIRA FURUSHO GARCIA
Alimentos e Formulação de Dietas para Ruminantes (2A) - ERICK DARLISSON BATISTA
Nutrição e Metabolismo Animal (2A) - LUCIANA DE PAULA NAVES
Inovações na Nutrição de Suínos (2A) - MARVIO LOBAO TEIXEIRA DE ABREU
Bioclimatologia Animal (2A) - RONY ANTONIO FERREIRA
Iniciação Científica (2A) - RONY ANTONIO FERREIRA
Bem-Estar de Animais de Produção (2A) - CARLOS EDUARDO DO PRADO SAAD
Fisiologia da Digestão Animal (2A) - TATHYANE RAMALHO SANTOS GIONBELLI
Alimentação de Bovinos Leiteiros (2A) - MARCOS NEVES PEREIRA
Microbiologia Zootécnica (2A-2B) - ROBERTO MACIEL DE OLIVEIRA
Crescimento e Desenvolvimento Animal (2A) - TATHYANE RAMALHO SANTOS GIONBELLI, MATEUS PIES GIONBELLI
Nutrição de Cães e Gatos (2A-7A) - VANESSA AVELAR SILVA
Equideocultura (2A) - RAQUEL SILVA DE MOURA
Manejo de Animais Selvagens em Cativeiro (2A) - CARLOS EDUARDO DO PRADO SAAD
Bovinocultura de Corte (2A-7A) - MATEUS PIES GIONBELLI
Suinocultura (2A) - RONY ANTONIO FERREIRA, VINICIUS DE SOUZA CANTARELLI
«
Página anterior
1
Página 1
2
Página 2
3
Página 3
4
Página 4
5
Página 5
6
Página 6
7
Página 7
8
Página 8
9
Página 9
10
Página 10
…
18
Página 18
»
Próxima página