Salta al contenido principal
Panel lateral
Búsqueda de curso
Cerrar
Búsqueda de curso
Selector de búsqueda de entrada
Español - Internacional (es)
English (en)
Español - Internacional (es)
Français (fr)
Português - Brasil (pt_br)
Entrar
Búsqueda de curso
Cerrar
Búsqueda de curso
Selector de búsqueda de entrada
Espaço de Estudantes
Espaço de Professores
Suporte
Cursos
Abrir cajón de bloques
Cursos
Graduação Presencial
2024/1
Más
Categorías
Graduação Presencial
Graduação Presencial / 2024/1
Graduação Presencial / 2024/1 - SSP
Pós-graduação Presencial
Pós-graduação Presencial / Pós - 2024/1
Geral
Geral / Salas Provisórias e Restauração de Backup
Geral / Salas Eleições e Processos Seletivos
Geral / Salas Teste
Geral / Salas modelo
Coordenação dos Cursos
Coordenação dos Cursos / ABI Educação Física (Graduação)
Coordenação dos Cursos / ABI Letras (Graduação)
Coordenação dos Cursos / Administração
Coordenação dos Cursos / Administração Pública
Coordenação dos Cursos / Agronomia
Coordenação dos Cursos / BICT - Engenharias
Coordenação dos Cursos / Ciência da Computação
Coordenação dos Cursos / Ciências Biológicas (Licenciatura)
Coordenação dos Cursos / Ciências Biológicas (Bacharelado)
Coordenação dos Cursos / Direito
Coordenação dos Cursos / Engenharia Agrícola
Coordenação dos Cursos / Engenharia Ambiental e Sanitária
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Alimentos
Coordenação dos Cursos / Engenharia Civil
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Controle e Automação
Coordenação dos Cursos / Engenharia Física
Coordenação dos Cursos / Engenharia Florestal
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Materiais
Coordenação dos Cursos / Engenharia Mecânica
Coordenação dos Cursos / Engenharia Química
Coordenação dos Cursos / Estatística
Coordenação dos Cursos / Filosofia
Coordenação dos Cursos / Física
Coordenação dos Cursos / Matemática
Coordenação dos Cursos / Medicina
Coordenação dos Cursos / Medicina Veterinária
Coordenação dos Cursos / Nutrição
Coordenação dos Cursos / Pedagogia
Coordenação dos Cursos / Química (Bacharelado)
Coordenação dos Cursos / Química (Licenciatura)
Coordenação dos Cursos / Sistemas de Informação
Coordenação dos Cursos / Zootecnia
Coordenação dos Cursos / Bacharelado Interdisciplinar em Inovação, Ciência e Tecnologia -SSP
Cursos de Formação
Cursos de Formação / Cursos de Capacitação
Cursos de Formação / COPS
Cursos de Formação / Curso de formação - 2023
ENADE
ENADE / ENADE-2021
ENADE / ENADE-2022
ENADE / ENADE-2023
Programas / Projetos
Programas / Projetos / Organização Didático Pedagógica
Programas / Projetos / PIBID
Programas / Projetos / Residência Clínica Médica de Grandes Animais
Programas / Projetos / Residência Patologia Clínica Veterinária
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2022
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2021
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2020
Programas / Projetos / Residência da área de Diagnóstico por Imagem
Programas / Projetos / Exame de Suficiência
Programas / Projetos / processo seletivo para novos médicos veterinários candidatos aos sete Programas de Residência
Programas / Projetos / Residência Pedagógica
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS / Centro de Idiomas 2023
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS / Curso de Ingles - Coordenadoria de Idiomas
Programas / Projetos / Pré-Uni
Programas / Projetos / Pré-Uni / pre-uni-2024/1
Programas / Projetos / FenixBook
Buscar cursos
Buscar cursos
«
Página anterior
1
Página 1
…
15
Página 15
16
Página 16
17
Página 17
18
Página 18
Estatística (11A) - PAULO HENRIQUE SALES GUIMARAES
Microscopia e Estudo das Células Aplicadas à Engenharia (11A-11B) - LARISSA FONSECA ANDRADE VIEIRA
Desenho Técnico para Engenharias (11A) - ANTONIO CARLOS NERI
Sociologia (11A) - CONRADO PIRES DE CASTRO
Metodologia Científica e Tecnológica (11A) - THAIS LOMONACO TEODORO DA SILVA
Instalações e Segurança do Trabalho (11A) - JEFFERSON LUIZ GOMES CORREA
Laboratório de Operações Unitárias (11A) - LIZZY AYRA ALCANTARA VERISSIMO
Processamento Térmico de Alimentos (11A-11B) - THAIS LOMONACO TEODORO DA SILVA
Ciência e Tecnologia de Leites (11A-11B) - LUIZ RONALDO DE ABREU
Análise de Alimentos II (11A-11B) - CLEITON ANTONIO NUNES
Ciência e Tecnologia de Materiais (11A) - MARALI VILELA DIAS
Tecnologia e Processamento de Café (11A) - LUISA PEREIRA FIGUEIREDO
Tecnologia de Bebidas Fermentadas e Destiladas (11A) - DIEGO ALVARENGA BOTREL
Tecnologia de Bebidas Não Fermentadas (11A) - DIEGO ALVARENGA BOTREL
Novas Tecnologias na Conservação de Alimentos (11A) - THAIS LOMONACO TEODORO DA SILVA
Modelagem e Simulação de Processos (11A) - ALEXANDRE DE PAULA PERES
Tecnologia de Óleos e Gorduras (11A) - CLEITON ANTONIO NUNES
Termodinâmica Aplicada (11A) - FABIANA QUEIROZ
Ciência e Tecnologia de Grãos (11A-11B) - JOELMA PEREIRA
Tecnologia de Panificação e de Massas (11A) - JOELMA PEREIRA
Legislação de Alimentos (11A) - LUISA PEREIRA FIGUEIREDO
Engenharia Bioquímica (11A-11B) - JOSE GUILHERME LEMBI FERREIRA ALVES
Projeto na Indústria de Alimentos II (11A) - LUISA PEREIRA FIGUEIREDO
Gestão, Garantia e Controle de Qualidade na Produção de Alimentos (11A) - OLGA LUCIA MONDRAGON BERNAL
Projeto na Indústria de Alimentos I (11A) - JESSICA FERREIRA RODRIGUES, LARISSA CAROLINA DE MORAIS
Operações Unitárias III (11A) - LIZZY AYRA ALCANTARA VERISSIMO
Instrumentação e Controle de Processo (11A) - RONEY ALVES DA ROCHA
Ciência e Tecnologia de Produtos Hortícolas (11A-11B) - NATHANE SILVA RESENDE, EDUARDO VALERIO DE BARROS VILAS BOAS
Operações Unitárias II (11A) - JOSE GUILHERME LEMBI FERREIRA ALVES
Análise Sensorial (11A-11B) - ANA CARLA MARQUES PINHEIRO
Higiene na Indústria de Alimentos (11A-11B-11C) - LUIS ROBERTO BATISTA
Máquinas e Refrigeração (11A) - JAIME VILELA DE RESENDE
Operações Unitárias I (11A) - JEFFERSON LUIZ GOMES CORREA, PAULA GIAROLLA SILVEIRA
Transferência de Calor e Massa (3A-11A-19A-22A) - BRUNA DE SOUZA NASCIMENTO, BIANCA PAULA DE SOUSA
Nutrição Humana (11A) - ELLEN CRISTINA DE SOUZA
Aditivos e Coadjuvantes no Proc de Alimentos (11A) - JOSE LUIS CONTADO
Microb de Alim de Prod Crus e Processados (11A-11B-11C) - ROBERTA HILSDORF PICCOLI
Introdução à Engenharia de Alimentos (11A) - ALCINEIA DE LEMOS SOUZA RAMOS
Estágio Obrigatório (11A) - ALEXANDRE DE PAULA PERES
Circuitos Eletrônicos (10A-10B-13A) - DEMOSTENES ZEGARRA RODRIGUEZ
Introdução aos Algoritmos (10A-10B-10W-14W-22W-14A-14B-22A-22B) - MARLUCE RODRIGUES PEREIRA, PAULA CHRISTINA FIGUEIRA CARDOSO, JULIANA GALVANI GREGHI, JOAQUIM QUINTEIRO UCHOA
Computação em Nuvem (10A-14A) - BRUNO DE ABREU SILVA
Estágio Supervisionado/TCC (10A) - ANTONIO MARIA PEREIRA DE RESENDE
Matemática Discreta (10A) - ANDREZA CRISTINA BEEZAO MOREIRA
Álgebra (10A-15A) - MARLON PIMENTA FONSECA
Conceitos de Física B (10A) - FABIANO LEMES RIBEIRO
Estatística (10A) - THELMA SAFADI
Introdução a Sistemas de Banco de Dados (10A) - DENILSON ALVES PEREIRA
Introdução aos Circuitos Digitais (10A) - ERIC FERNANDES DE MELLO ARAUJO
Laboratório de Circuitos Digitais (10A-10B) - BRUNO DE ABREU SILVA
Complexidade e Projetos de Algoritmos (10A) - VINICIUS VITOR DOS SANTOS DIAS
Introdução a Computação (10A) - MAURICIO RONNY DE ALMEIDA SOUZA
Ética, Computador e Sociedade (10A-14A) - JOSE MONSERRAT NETO
Metodologia de Pesquisa (10A-14A) - ANDRE GRUTZMANN
Interação Humano-Computador (10A) - ANDRE PIMENTA FREIRE
Algoritmos em Grafos (10A) - VINICIUS VITOR DOS SANTOS DIAS
Engenharia de Software (10A) - ANTONIO MARIA PEREIRA DE RESENDE
Sistemas Gerenciadores de Banco de Dados (10A) - RAMON GOMES COSTA
Compiladores (10A) - MAURICIO RONNY DE ALMEIDA SOUZA
Redes de Computadores (10A) - HERMES PIMENTA DE MORAES JUNIOR
Arquitetura de Computadores II (10A-22A) - LUIZ HENRIQUE ANDRADE CORREIA
Linguagens Formais e Autômatos (10A-14A) - RICARDO TERRA NUNES BUENO VILLELA
Teoria da Computação (10A) - RAFAEL SERAPILHA DURELLI
Introdução Aos Sistemas Embarcados e Microcontroladores (10A-22A-22B) - WILIAN SOARES LACERDA
Métodos Quantitativos (10A-9A) - EDNILSON SEBASTIAO DE AVILA
Programação WEB (10A-14A) - RAPHAEL WINCKLER DE BETTIO
Estruturas de Dados (14A-14B-10A-10B) - RENATO RAMOS DA SILVA - JULIANA GALVANI GREGHI
Práticas de Programação Orientada a Objetos (10A-10B-14A) - JULIO CESAR ALVES
Programação Paralela e Concorrente (10A) - MARLUCE RODRIGUES PEREIRA
Computação Gráfica (10A) - BRUNO DE OLIVEIRA SCHNEIDER
«
Página anterior
1
Página 1
…
15
Página 15
16
Página 16
17
Página 17
18
Página 18