Ir para o conteúdo principal
Painel lateral
Buscar curso
Fechar
Buscar curso
Alternar entrada de pesquisa
Português - Brasil (pt_br)
English (en)
Español - Internacional (es)
Français (fr)
Português - Brasil (pt_br)
Entrar
Buscar curso
Fechar
Buscar curso
Alternar entrada de pesquisa
Espaço de Estudantes
Espaço de Professores
Suporte
Cursos
Abrir gaveta de blocos
Cursos
Graduação Presencial
2024/1
Mais
Categorias de Cursos
Graduação Presencial
Graduação Presencial / 2024/1
Graduação Presencial / 2024/1 - SSP
Pós-graduação Presencial
Pós-graduação Presencial / Pós - 2024/1
Geral
Geral / Salas Provisórias e Restauração de Backup
Geral / Salas Eleições e Processos Seletivos
Geral / Salas Teste
Geral / Salas modelo
Coordenação dos Cursos
Coordenação dos Cursos / ABI Educação Física (Graduação)
Coordenação dos Cursos / ABI Letras (Graduação)
Coordenação dos Cursos / Administração
Coordenação dos Cursos / Administração Pública
Coordenação dos Cursos / Agronomia
Coordenação dos Cursos / BICT - Engenharias
Coordenação dos Cursos / Ciência da Computação
Coordenação dos Cursos / Ciências Biológicas (Licenciatura)
Coordenação dos Cursos / Ciências Biológicas (Bacharelado)
Coordenação dos Cursos / Direito
Coordenação dos Cursos / Engenharia Agrícola
Coordenação dos Cursos / Engenharia Ambiental e Sanitária
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Alimentos
Coordenação dos Cursos / Engenharia Civil
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Controle e Automação
Coordenação dos Cursos / Engenharia Física
Coordenação dos Cursos / Engenharia Florestal
Coordenação dos Cursos / Engenharia de Materiais
Coordenação dos Cursos / Engenharia Mecânica
Coordenação dos Cursos / Engenharia Química
Coordenação dos Cursos / Estatística
Coordenação dos Cursos / Filosofia
Coordenação dos Cursos / Física
Coordenação dos Cursos / Matemática
Coordenação dos Cursos / Medicina
Coordenação dos Cursos / Medicina Veterinária
Coordenação dos Cursos / Nutrição
Coordenação dos Cursos / Pedagogia
Coordenação dos Cursos / Química (Bacharelado)
Coordenação dos Cursos / Química (Licenciatura)
Coordenação dos Cursos / Sistemas de Informação
Coordenação dos Cursos / Zootecnia
Coordenação dos Cursos / Bacharelado Interdisciplinar em Inovação, Ciência e Tecnologia -SSP
Cursos de Formação
Cursos de Formação / Cursos de Capacitação
Cursos de Formação / COPS
Cursos de Formação / Curso de formação - 2023
ENADE
ENADE / ENADE-2021
ENADE / ENADE-2022
ENADE / ENADE-2023
Programas / Projetos
Programas / Projetos / Organização Didático Pedagógica
Programas / Projetos / PIBID
Programas / Projetos / Residência Clínica Médica de Grandes Animais
Programas / Projetos / Residência Patologia Clínica Veterinária
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2022
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2021
Programas / Projetos / Residência em Medicina Veterinária / 2020
Programas / Projetos / Residência da área de Diagnóstico por Imagem
Programas / Projetos / Exame de Suficiência
Programas / Projetos / processo seletivo para novos médicos veterinários candidatos aos sete Programas de Residência
Programas / Projetos / Residência Pedagógica
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS / Centro de Idiomas 2023
Programas / Projetos / CURSOS DO SETOR DE IDIOMAS / Curso de Ingles - Coordenadoria de Idiomas
Programas / Projetos / Pré-Uni
Programas / Projetos / Pré-Uni / pre-uni-2024/1
Programas / Projetos / FenixBook
Buscar cursos
Buscar cursos
«
Página anterior
1
Página 1
2
Página 2
3
Página 3
4
Página 4
5
Página 5
6
Página 6
7
Página 7
8
Página 8
9
Página 9
10
Página 10
…
18
Página 18
»
Próxima página
Tecnologia de Carne e Pescado (2A-2B-7A-7B-7C) - MARIA EMILIA DE SOUSA GOMES, ALCINEIA DE LEMOS SOUZA RAMOS
Clínica e Biotécnicas Aplicadas à Reprod de Equídeos (7A) - MILLER PEREIRA PALHAO, JOAO BOSCO BARRETO FILHO
Tópicos em Cicatrização e Cirurgia Reconstrutiva em Cães e Gatos (7A) - ROGERIO MAGNO DO VALE BARROSO
Deontologia e Medicina Veterinária Legal (7A) - PETER BITENCOURT FARIA
Farmacologia e Terapêutica Veterinária (7A) - MARCIO GILBERTO ZANGERONIMO, MARCOS FERRANTE
Produção de Suínos e Aves (7A) - EDISON JOSE FASSANI, VINICIUS DE SOUZA CANTARELLI
Fundamentos de Nutrição e Alimentação Animal (7A) - EDISON JOSE FASSANI
Estágio Supervisionado (7A) - PRISCILLA ROCHELE BARRIOS CHALFUN
Aquicultura (2A-7A) - DIANA CARLA FERNANDES OLIVEIRA, PRISCILA VIEIRA E ROSA
Produção Animal II (7A) - PRISCILA VIEIRA E ROSA, EDISON JOSE FASSANI, RAQUEL SILVA DE MOURA, VINICIUS DE SOUZA CANTARELLI
Produção Animal I (7A) - IRAIDES FERREIRA FURUSHO GARCIA, NADJA GOMES ALVES, MARCIO MACHADO LADEIRA
Alimentos e Alimentação (7A-7B) - CAMILA OLIVEIRA PARANHOS, LEANDRO SAMIA LOPES
Fundamentos de Nutrição Animal (7A) - EDISON JOSE FASSANI
Bovinocultura de Leite (2A-7A) - MARCOS NEVES PEREIRA
Avicultura (2A-7A) - EDISON JOSE FASSANI, RENATA RIBEIRO ALVARENGA
Bioquímica Prática-Experimental (7A-7B) - PAULO SERGIO CASTILHO PRETE
Bioquímica Teórica (7A) - JULIANA MESQUITA FREIRE
Canaricultura (7A) - JULIANO VOGAS PEIXOTO
Felinologia (7A) - CARLOS ARTUR LOPES LEITE
Fisiologia Veterinária II (7A) - SERGIO ALVES BAMBIRRA
Anatomia Veterinária II (7A-7B) - JULIANO VOGAS PEIXOTO
Histologia Veterinária (7A) - SUELY DE FATIMA COSTA
Metodologia Científica Aplicada à Medicina Veterinária (7A) - MARCIO GILBERTO ZANGERONIMO
Microbiologia Veterinária (7A-7B-7C) - CHRISTIAN HIRSCH, GLAUCIA FRASNELLI MIAN, PRISCILLA ROCHELE BARRIOS CHALFUN
Tópicos Especiais em Medicina Interna Equina (7A) - TICIANA MEIRELES SOUSA
Anatomia Veterinária I (7A-7B) - GREGORIO CORREA GUIMARAES
Introdução à Medicina Veterinária (7A) - MARIA RAQUEL ISNARD MOULIN, PRISCILLA ROCHELE BARRIOS CHALFUN
Métodos de Diagnóstico Laboratorial em Doenças Infecciosas (7A) - CHRISTIAN HIRSCH, GLAUCIA FRASNELLI MIAN, CARINE RODRIGUES PEREIRA, PRISCILLA ROCHELE BARRIOS CHALFUN
Vacinologia (7A) - ANA PAULA PECONICK
Técnicas Histológicas e Histoquímica (7A) - SUELY DE FATIMA COSTA
Inspeção de Leite e Produtos Lácteos (7A) - PETER BITENCOURT FARIA
Inspeção de Carne, Pescado, Ovos e Mel (7A) - PETER BITENCOURT FARIA
Tópicos em Hematologia Veterinária (7A) - FRANCISCO DUQUE DE MESQUITA NETO
Sanidade na Criação de Bezerros (7A) - ADRIANA DE SOUZA COUTINHO
Diagnóstico Post-mortem (7A) - ANGELICA TEREZINHA BARTH WOUTERS, DJEISON LUTIER RAYMUNDO, FLADEMIR WOUTERS, MARY SUZAN VARASCHIN
Clínica e Biotéc Aplic à Reprod de Ruminantes (7A) - JOAO BOSCO BARRETO FILHO, MILLER PEREIRA PALHAO
Cinofilia (7A) - CARLOS ARTUR LOPES LEITE
Aplicação de Radionuclídeos em Medicina Veterinária (7A) - JOSE CLETO DA SILVA FILHO
Bem Estar Animal (12A-7A) - MARIA RAQUEL ISNARD MOULIN, SERGIO ALVES BAMBIRRA
Toxicologia Veterinária (7A-7B) - HUGO SHISEI TOMA, MARCOS FERRANTE, TICIANA MEIRELES SOUSA
Cirurgia Veterinária (7A-7B-7C) - RODRIGO NORBERTO PEREIRA, ROGERIO MAGNO DO VALE BARROSO, GABRIELA RODRIGUES SAMPAIO
Doenças III (7A) - CARINE RODRIGUES PEREIRA, CHRISTIAN HIRSCH, LUIZ DANIEL DE BARROS, PRISCILLA ROCHELE BARRIOS CHALFUN
Fisiopatologia da Reprodução e Tecnologia do Sêmen (7A-7B) - BARBARA AZEVEDO PEREIRA TORRES, JOAO BOSCO BARRETO FILHO
Clínica Médica de Pequenos Animais (7A-7B) - RODRIGO BERNARDES NOGUEIRA, RUTHNEA APARECIDA LAZARO MUZZI
Doenças II (7A) - ADRIANA MELLO GARCIA, CHRISTIAN HIRSCH, PRISCILLA ROCHELE BARRIOS CHALFUN, LUIZ DANIEL DE BARROS, CARINE RODRIGUES PEREIRA
Patologia Clínica Veterinária (7A-7B) - FRANCISCO DUQUE DE MESQUITA NETO
Epidemiologia e Saúde Pública (7A) - ELAINE MARIA SELES DORNELES, CHRISTIANE MARIA BARCELLOS MAGALHAES DA ROCHA
Doenças I (7A-7B) - CARINE RODRIGUES PEREIRA, LUIZ DANIEL DE BARROS, PRISCILLA ROCHELE BARRIOS CHALFUN, CHRISTIAN HIRSCH, ADRIANA MELLO GARCIA
Farmacologia Veterinária (7A) - MARCIO GILBERTO ZANGERONIMO, MARCOS FERRANTE
Imunologia Veterinária (7A-7B) - ANA PAULA PECONICK, CHRISTIAN HIRSCH
Metabolismo Animal (7A) - MARCIO GILBERTO ZANGERONIMO, SERGIO ALVES BAMBIRRA
Fisiologia Veterinária (7A) - SERGIO ALVES BAMBIRRA
Fisiologia Veterinária I e Fisiologia Geral (7A) - LUIS DAVID SOLIS MURGAS
Educação e Informação (7A) - MARCIO GILBERTO ZANGERONIMO
Introdução a Administração (7A) - MOZAR JOSE DE BRITO
Economia Aplicada (2A-7A) - JAQUELINE SEVERINO DA COSTA
Bioestatística (7A) - RENATO RIBEIRO DE LIMA
Tecnologia de Leite e Produtos Lácteos (2A-2B-7A-7B-7C) - SANDRA MARIA PINTO
Genética Veterinária (7A-7B) - FLAVIA MARIA AVELAR GONCALVES
Fundamentos de Extensão (7A) - RAFAEL EDUARDO CHIODI
Fundamentos de Química Analítica Experimental (5B) - MARIO CESAR GUERREIRO
Patologia Florestal (5A-5B) - CLAUDINE MARCIA CARVALHO, MARIA ALVES FERREIRA, MARIO LUCIO VILELA DE RESENDE, WILLIAN CESAR TERRA
Manejo Integrado de Pragas Florestais (5A-5B) - MARIA FERNANDA GOMES VILLALBA PENAFLOR, RONALD ZANETTI BONETTI FILHO
Recuperação de Ecossistemas Florestais Degradados (5B) - SORAYA ALVARENGA BOTELHO
Manejo de Unidades de Conservação (5B) - MARCO AURELIO LEITE FONTES
Conservação e Manejo da Fauna (12A-1A-2A-5A-5B-7A) - ANTONIO CARLOS DA SILVA ZANZINI
Silvicultura de Florestas de Produção (5A-5B) - LUCAS AMARAL DE MELO, NILZA DE LIMA PEREIRA SALES
Sistemas e Métodos Silviculturais (5A-5B) - OTAVIO CAMARGO CAMPOE
Sementes Florestais (12A-20A-5A-5B) - JOSE MARCIO ROCHA FARIA
Dendrologia (12A-5B) - RUBENS MANOEL DOS SANTOS
Introdução à morfologia e sistemática de espermatófitas (12A-12B-5A-5B) - EDUARDO VAN DEN BERG
Microscopia de Luz para o Estudo das Células (5B) - WELISON ANDRADE PEREIRA
Histologia e Anatomia das Espermatófitas (5A-5B) - VANESSA CRISTINA STEIN
Microbiologia Geral (5A-5B) - ROSANE FREITAS SCHWAN
Identificação de Madeiras (5A) - FABIO AKIRA MORI
Topografia / Plani - Altimetria (5A-5B) - SERGIO TEIXEIRA DA SILVA
Bioquímica Aplicada às Ciências Agrárias (5A) - FILIPPE ELIAS DE FREITAS SOARES
Projetos Florestais (5A) - CAROLINA SOUZA JAROCHINSKI E SILVA
Estágio Supervisionado / TCC (5A) - ANA CAROLINA MAIOLI CAMPOS BARBOSA
Irrigação e Drenagem I (19A-1B-1C-5A-1A-1D-3A) - ADRIANO VALENTIM DIOTTO, FABIO PONCIANO DE DEUS
Fundamentos de Química Analítica Experimental (5A) - CLEBER NOGUEIRA BORGES
Fundamentos de Química Analítica (5A-5B-5C) - RUY CARVALHO
Química Geral (5A) - KALYNKA GABRIELLA DO LIVRAMENTO
Cálculo I (5A) - JONAS LAERTE ANSONI
Laboratório de Gestão Integrada do Agronegócio (5A) - MARIA CRISTINA ANGELICO DE MENDONCA, MOZAR JOSE DE BRITO
Introdução a Administração (5A) - MARCELO MARCIO ROMANIELLO
Estatística Experimental (5A) - GERALDO MAGELA DA CRUZ PEREIRA
Estatística (19A-5A) - DANIEL FURTADO FERREIRA
Aprendizado de Máquina Aplicado à Biometria Florestal (5A) - SAMUEL JOSE SILVA SOARES DA ROCHA
Colheita e Transporte Florestal (5A) - LUIS MARCELO TAVARES DE CARVALHO
Produtos Energéticos da Biomassa (5A-5B) - PAULO FERNANDO TRUGILHO
Recuperação de Ecossistemas Florestais Degradados (5A) - SORAYA ALVARENGA BOTELHO
Produção de Celulose (5A) - PAULO RICARDO GHERARDI HEIN
Desdobro e Secagem da Madeira (5A) - PAULO RICARDO GHERARDI HEIN
Amostragem e Inventário Florestal (5A) - JOSE MARCIO DE MELLO
Planejamento e Análise de Decisões Florestais (5A) - LUCAS REZENDE GOMIDE
Introdução a Compósitos Lignocelulósicos (5A) - GUSTAVO HENRIQUE DENZIN TONOLI
Produtos Florestais Não Madeireiros (5A) - GUSTAVO HENRIQUE DENZIN TONOLI
Métodos Científicos Aplicados às Ciências Florestais (5A) - GILVANO EBLING BRONDANI
Acabamento em Madeiras e Derivados (5A) - JOSE REINALDO MOREIRA DA SILVA
«
Página anterior
1
Página 1
2
Página 2
3
Página 3
4
Página 4
5
Página 5
6
Página 6
7
Página 7
8
Página 8
9
Página 9
10
Página 10
…
18
Página 18
»
Próxima página